Как можно обойти систему Армеении, ведь он хочит служить за свою России где вырос и получить гражданство Рф?

Здравствуйте подскажи пожалуйста.

Человек жил в россии с самого детства пошел в 1 класс и до сих пор живёт 30 лет. Имел Гражданство Арменнии и имел виднажительство со сроком до 18 лет. Дальше человек обязан отслужить в Армении что бы получить военный билет, а после продленный паспорт Армении что бы дальше получить гражданство России.

Как можно обойти систему Армеении, ведь он хочит служить за свою России где вырос и получить гражданство Рф?

, Сусанна, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Имеет право заключить контракт о прохождении военной службы в вооруженных силах РФ, даже не являясь гражданином РФ.

Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Заключить контракт на сво! Александр !

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте. Он имеет право заключить контракт о прохождении военной службы и на этом основании может получить гражданство РФ.

Источник

Указ Президента РФ от 4 января 2024 г. № 10 “О приеме в гражданство Российской Федерации иностранных граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или воинских формированиях, и членов их семей”

___

С уважением, Дарья Алексеевна