Положены ли алименты матери, если ребенок переехал жить к отцу

положены ли алименты матери, если ребенок переехал жить к отцу

, Эля, г. Москва
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Нет, т.к. ребенок перешел на иждивение отца. Оставьте пжл отзыв

Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Когда ребенок переезжает к другому родителю на постоянной основе, является поводом для освобождения от уплаты алиментов.

Всего хорошего.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Алименты выплачиваются тем из родителей, который проживает отдельно от ребенка, соответственно родителю с которым ребенок проживает.