Здравствуйте, можно ли подать заявление в полицию другого государства, бывший молодой человек грозится меня слить всем знакомым, друзья родственникам, находясь в другой стране, как с этим бороться?

, Ангелина, г. Москва
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Что означает слить всем?

Ангелина
Клиент, г. Москва
Шантажирует

По факту чего шантажирубт?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ангелина!

Заявление подается в порядке ст.141 УПК РФ в полицию РФ. Если он живет за пределами РФ, полиция установив это, объявит его в розыск по ст.163 УК РФ.

Если он фото распространит, то могут возбудить уголовное дело по ст.137 УК РФ — а это уже работа Следственного комитета РФ. И там гораздо больше шансов, что его установят либо дело передадут в то государство, в котором он находится(если есть международный договор с этим государством.)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.