Я ип у меня работает человек официально, я плачу за него алименты по исполнительному листу, плюс у него

Я ип у меня работает человек официально,я плачу за него алименты по исполнительному листу,плюс у него появилась еще официальная работа в другом городе,но при этом он так же числится у меня на работе и я продолжаю платить за него алименты ,что мне будет за это

, Спирина Вера Александровна, г. Иркутск
Алина Новикова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вера Александровна!

Пункт 4 Статьи  98 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусматривает для лиц, выплачивающих должнику заработную плату основания для окончания исполнения исполнительного документа:

1) после перечисления денежных средств в полном объеме;
2)при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов;
3) по заявлению взыскателя;
4) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения

В связи с этим, поскольку работник не уволился и продолжает у Вас числиться на работе, то и Вы продолжаете удерживать с него алименты и переводить приставам на законных основаниях.

Всего Вам доброго!

Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Вы не нарушаете закон! Если работник у вас продолжает получать зарплату, то вы обязаны удерживать алименты. Алименты удерживаются со всех доходов