8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В праве ли я требовать обмен товара вместо возврата средств?

Купил телевизор на маркетплейсе, привезли битый. Обращение в поддержку составил, рассчитывая на обмен товара не надлежащего качества на аналогичный. Но мне предлагают только возврат средств основывая на не реализации технической и логистической возможности обмена или довода. В праве ли я требовать обмен товара вместо возврата средств?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Михаил Батыршин
Михаил Батыршин
Юрист, ст-ца. Кущевская

Доброго времени суток.
Вы вправе требовать обмен на такой же телевизор, или другой с перерасчетом цены.
(п.1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).
С наилучшими пожеланиями. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Право собственности
У нее фасадная часть дома, мне положено только 1 м напротив моей калитки, права ли она?
Я собственник 1/2 части домовладения 1/2 земельного участка.Моя часть расположена с задней стороны двора, вход с улицы через узкий проход 1 м шириной. Вопрос: как пользоваться землёй, которая расположена за границей земельного участка (за забором)? Соседка считает .что она должна распоряжаться этой землёй ( тротуар,парковка,цветник) , т.к. у нее фасадная часть дома, мне положено только 1 м напротив моей калитки, права ли она? Я считаю раз у нас по 1/2 доли то и пользоваться придомовой территорией ( за забором) ма должны поровну, по 1 /2
, вопрос №4129206, Любовь, г. Ноябрьск
900 ₽
Таможенное право
Останется ли актуальным заключение минпромторга?
Добрый день! На склад поступят ПЭВМ Депо, которые произведены в РФ есть заключение минпромторга и мониторы Ирбис, которые произведены в Китае. Мониторы относятся к товарам прослеживания. Необходимо будет отгрузить заказчику ПЭВМ в состав которого входят 1 шт ПЭВМ Депо и 1 шт. монитор Ирбис. ПЭВМ должен сохранить заключение Минпромторга. Подскажите пожалуйста, реально ли сделать комплектацию товаров и сформировать УПД с учетом прослеживаемости мониторов? Останется ли актуальным заключение минпромторга? Ссылка на заключение https://gisp.gov.ru/goods/#/product/4054143 Коллеги советуют мониторы списать в производство, на этом прослеживаемость должна закончиться, однако я сомневаюсь в корректности данного метода. (https://kontur.ru/articles/6260)
, вопрос №4129139, Валерий, г. Балаково
486 ₽
Предпринимательское право
Имею ли я право отказать в продаже?
Здравствуйте. Я, как ИП, продаю товар на Авито. 1) Обязан ли я продать товар покупателю, если объявление о продаже актуально? Имею ли я право отказать в продаже? 2) Если в этом объявлении активна услуга продажи с доставкой, то могу ли я отказать в продаже с доставкой?
, вопрос №4125199, Станислав, г. Новочеркасск
Защита прав потребителей
Могу ли требовать продажи другой модели по цене, за которую я купила свой холодильник?
Добрый день! Сломался новый холодильник после недели использования. Сервисный центр выдал акт, что ремонт возможен, но нарушены сроки (прошло более 45 дней). Магазин предлагает вернуть деньги, но я не согласна, тк такой холодильник теперь стоит в два раза больше. Говорят, что замена невозможна, так как такой модели нет в наличии, хотя я вижу эту модель на сайте. Также магазин говорит, что у них нет технической возможности произвести обмен. Могу ли я требовать обмен? Могу ли требовать продажу такого же холодильника по старой цене? Могу ли требовать продажи другой модели по цене, за которую я купила свой холодильник?
, вопрос №4126817, Нина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Отличается ли такое гражданство от гражданства по этническому происхождению?
Если получить гражданство Киргизии в упрощенном порядке по факту рождения в СССР до 1991 г, при уголовном деле в РФ, может ли такое гражданство быть отозвано по инициативе РФ и выдает ли Киргизия таких граждан по запросу РФ? Отличается ли такое гражданство от гражданства по этническому происхождению? Существует ли автоматический обмен данными о гражданствах КР и РФ или уведомление о них подается самостоятельно соискателем?
, вопрос №4125211, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2024