8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы узнать можно ли продать эти две квартиры и купить одну большую в большом городе вложить эти деньги с продажи квартир а остальное взять в ипотеку

Здравствуйте. У нас есть две квартиры. Одна квартира на ребенка несовершеннолетнего в другом городе, а вторая в ипотеку и в неё вложен материнский капитал. У нас двое детей, сейчас ждем пополнение. Хотелось бы узнать можно ли продать эти две квартиры и купить одну большую в большом городе вложить эти деньги с продажи квартир а остальное взять в ипотеку

, Имя Фамилия, п. Тульский
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый день!

С точки зрения Гражданского Кодекса РФ собственники имущества сами вправе принимать решения относительно распоряжения им, но с учётом возможных ограничений по закону. В данном случае следует согласовать возможность совершения такой сделки с банком-залогодержателем по договору ипотеки и с органом опеки и попечительства, так как затрагиваются права несовершеннолетних детей. Отдельный вопрос — возможность получения нового кредита под залог недвижимости, это также обсуждается с банком.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хотелось бы узнать может ли человек по уже оформленной доверенности распоряжаться имуществом
хотелось бы узнать может ли человек по уже оформленной доверенности распоряжаться имуществом
, вопрос №3964652, Мария, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас с мужем родился ребенок, живем в квартире которую взяли в ипотеку
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у нас с мужем родился ребенок,живем в квартире которую взяли в ипотеку его родители,платит муж за нее,встал вопрос о том куда прописать ребёнка,можно ли прописать в эту квартиру которая находится в ипотеке на его родителей ?
, вопрос №3964135, Юлия Плюхина, г. Москва
Налоговое право
И сколько +- могло скопиться налогов?
Здравствуйте! Есть квартира в собственности моего отца. Она у него во владении уже около 8 лет. Но так получилось, что он не поставил ее на налоговый учет и не платил налоги. Сейчас срочно надо ее продать, уже есть покупатели. Однако у него не получается на данный момент поставить ее на налоговый учет (и ждать надо долго, пока поставится на налоговый учет). Скажите, пожалуйста, можно ли продать квартиру, а потом уже выплатить эти скопившиеся налоги? И сколько +- могло скопиться налогов? (Покупали за 3700000, сейчас стоит около 6500000)
, вопрос №3964118, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
И какой налог с продажи надо будет отдать, если нашу квартиру продадим за 6 млн?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Купили квартиру в ипотеку по семейной программе. Мат капитал внесли в первоначальный взнос. Стоимость квартиры около 4х млн. Оформили квартиру в сентябре 2023 года. Сейчас хотим продать квартиру и купить другую тоже от застройщика и тоже новостройка. Стоимость новой квартиры 6.5 млн и площадь чуть больше. Возможно ли вообще купить учитывая что был мат капитал? И какой налог с продажи надо будет отдать, если нашу квартиру продадим за 6 млн?
, вопрос №3963990, Виктория, г. Смоленск
Гражданское право
После этого я уже ушел, Хочу и обдумываю заблокировать карту, чтобы не было проблем из за того что туда будут поступать большие суммы денег
Здравствуйте! Хотел бы узнать,действителен ли такой договор,имеет ли он какую то силу и тд. В общем человек мне предложил 5000р за то что я сделаю сбер карту и передам ему. Туда будут поступать какие то неизвестные мне суммы. И чтобы я якобы не переживал на счет законности он предложил мне составить такой вот договор. Я подписал там все не подумал нормально,но он свои подписи не ставил при мне и тд. После этого я уже ушел, Хочу и обдумываю заблокировать карту, чтобы не было проблем из за того что туда будут поступать большие суммы денег. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать…
, вопрос №3963646, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2024