Подскажите, можно ли заключить брачный договор, я в России, а муж в Ереване?

Подскажите, можно ли заключить брачный договор, я в России, а муж в Ереване ?

Для развода.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Подскажите, можно ли заключить брачный договор, я в России, а муж в Ереване ?

 Можно, но для этого нужно обоим собраться либо в РФ, либо в Армении. Если имущество, которое собираетесь делить брачным договором, находится в РФ, лучше делать это в РФ.

Можете попытаться найти в РФ нотариуса, который согласится оформить брачный договор по доверенности от мужа, но, полагаю, сама по себе такая доверенность должна включать подробное описание того, на каких условиях представитель может заключить брачный договор.

Другие возможные варианты решения вашей проблемы можем обсудить в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).