Здравствуйте, может ти военкомат забрать в армию без паспорта?

, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Само по себе отсутствие паспорта гражданина РФ не означает отсутствие гражданства, военкомат вправе и имеет возможности проверить факт наличия гражданства иным образом, так что призвать к исполнению воинской обязанности могут гражданина РФ в любом случае. Если же паспорта нет по причине отсутствия гражданства РФ, то призвать на срочную военную службу и по мобилизации не могут, такие лица могут служить добровольно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!