Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Здравствуйте!я со своим мужем и дочерью живем со свекровью,которая портит всю жизнь и постоянно упрекает что это ее квартира,но это не так жилье было выделено государство вскоре мой муж приватизировал ее и по глупости сделал ее собственником,мы зделали в квартире ремонт за свой счет оплачиваем жилье,а она даже пальцем не повела в это квартире уже думаем разменять но незнаем как зделать правильно,потому что в квартире прописан ее брат.вообщем тупик,а дело уже доходит до драки и не дай бог если это закончиться чем то иным!

23 Января 2013, 09:03, вопрос №39659 Вероника, г. Магадан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, разменивать чужую собственность только с согласия собственника (свекрови), тупик в том, что если свекровь не пожелает размена не будет, и заставить её Вы не сможете, кроме того как собственник она может поставить вопрос о проживании в её квартире Вас, к сожалению.

    23 Января 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Поясните пожалуйста, каким образом муж сделал свекровь собственником? она также участвовала в приватизации квартиры или он ей подарил квартиру? Если свекровь была участником приватизации, то вы сможете разделить квартиру только путем продажи данной квартиры и разделения денежных средств. И также поясните свекровь является единственным собственником?

    23 Января 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats