Я получил военный билет из-за расстройства личности - Ф61, но по зрению один глаз -7, да и состояние здоровья ухудшилось

Здравствуйте. У меня вопрос. Я получил военный билет из-за расстройства личности - Ф61, но по зрению один глаз -7, да и состояние здоровья ухудшилось. Что это значит?

, Александр, г. Ульяновск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Это значит, что Вы освобождение получили по статье наиболее ограничивающую Вашу годность к военной службе. Освобождение по психиатрии наиболее важное заболевание, чем по зрению, даже при условии, что психиатрия может меняться, а вот со зрением сложнее. В мирное время Вас не мобилизуют, а в военное будут повторно проверять, если будет всеобщая мобилизация и с такими данными Вас вряд-ли отправят на передовую, скорее в тыл. Но это все теория.

Если ответ был понятен, отзыв приветствуется.