8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть соглашение об уплате алиментов, оно исполняется, сын перечислял деньги матери, а я перечисляла бывшей

Здравстауйте! Есть соглашение об уплате алиментов, оно исполняется, сын перечислял деньги матери, а я перечисляла бывшей снохе с комментарием, алименты за конкретный месяц, внучке 18 лет, сын решил продолжать перечислять деньги, внучка учится, но сноха не говорит где, сноха умерла в ноябре 2023 года никто не сообщил, сейчас тёща позвонила и сказала что подаёт на алименты как быть в такой ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9

      Добрый день, Екатерина! В соответствии с частью 1 статьи 120 СК РФ:

Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

      Поэтому соглашение об уплате, вероятно, утратило свою силу, так как внучка достигла совершеннолетия. В судебном порядке алименты также взысканы быть не могут, так как внучка уже совершеннолетняя и трудоспособная. Поэтому в иске теще откажут. 
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, завтра вылетаем за границу, у ребенка 15 лет в свидетельстве о рождении стоит девичья фамилия матери, а у дочери отца
Здравствуйте, завтра вылетаем за границу , у ребенка 15 лет в свидетельстве о рождении стоит девичья фамилия матери , а у дочери отца . после рождения вышла замуж и поменяла фамилию на мужа . но в свидетельстве не поменяла . будут ли проблемы . уже разведена фамилия осталась как после брака .
, вопрос №4174390, Юлия, г. Иркутск
800 ₽
Семейное право
Сейчас мы развелись и я не знаю какие теперь есть у меня права на эту квартиру?
Находились с мужем в браке. Решили взять квартиру в ипотеку. Главным заемщиком выступила дочь, а созаемщиком бывший супруг. Сейчас мы развелись и я не знаю какие теперь есть у меня права на эту квартиру? И какие права у бывшего мужа? Проясните ситуацию, пожалуйста.
, вопрос №4173873, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
И с банковской карты списывают все средства, вместо 50%Вопрос, как быть с этой ситуацией?
Здравствуйте.У мужа долг по алиментам от первого брака.Он устроился самозанятым,платит по тихонько.А тут к основному долгу прибавили 7%.По какой причине ,понять не можем.Были на госуслугах два постановления по 1000 руб.Он долго не мог восстановить пароль и не видел их.И с банковской карты списывают все средства,вместо 50%Вопрос,как быть с этой ситуацией?Жить на что-то надо,а у него руки опустились.Был долг 740000,а стал 792000.
, вопрос №4173540, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
А если вдруг они не купят квартиру за прописанный в ДКП срок?
Здравствуйте. Планирую покупку квартиры, сейчас в квартире прописана собственница и ее сын. Сын готов выписаться до сделки, собственнице выписываться некуда, просят несколько недель для покупки новой квартиры, снятия себя с учета и переезда. Я покупаю с ипотекой. Получается что люди в квартире будут жить месяц, а я за этот месяц буду платить немалую для меня сумму, переехать и начать ремонт не смогу. А если вдруг они не купят квартиру за прописанный в ДКП срок? Если не захочет выезжать? Понимаю,что могу подать в суд. Но это времч и нервы. Женщина она не молодая, я прочитала,что лиц, которые находятся на иждивении могут отказаться снять с учета. А если она подучает алименты от сына или находится на инвалидности, нам ведь никто не скажет об этом, Получается если она инвалид, например, то по суду ее не выпишут? Особенно если некуда? Она ведь может прогулять, подарить деньги, теоретически. И нет денег, жилья, будет жить в квартире, а я платить ипотеку.
, вопрос №4173500, Юлия Сергеевна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.01.2024