С 28.08.2023г в отношении меня ввели процедуру банкротства/у меня пенсия ниже прожит минимума /у меня нет от слово

с 28.08.2023г в отношении меня ввели процедуру банкротства/у меня пенсия ниже прожит минимума /у меня нет от слово совсем ни какой собственности/ а приставы стали снимать половину пенсии с октября 2023г как востановить справедливость?!

  • image-2022-10-20 19_17_52
    .jpg
, Кущук, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если в отношении вас введена процедура банкротства, то действия судебного пристава исполнителя по исполнению требований содержащихся в исполнительном документе в принудительное порядке не законы. Если в отношении вас введена процедура реструктуризации, судебный пристав исполнитель обязан приостановить исполнительные производства, если реализации, то окончить. Однако в любом случае отменить все меры принудительного исполнения. Можете подать жалобу в порядке подчиненности, приложив решение или определение суда, и если с вас были удержаны денежные средства, также указать в жалобе в каком количестве и требование о их возврате

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Вы напрасно прикрепили здесь свой паспорт. Советую удалить файл. В отношении своей пенсии обратитесь не только с жалобой на действия пристава, но и к своему управляющему, он также обязан предпринять меры для окончания или приостановления исполнительных производств.