8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так оставлять не хочу, считаю управляющая компания дома должна возместить ущерб

Здравствуйте! Упала в яму подъезда в доме у подруги, освещение там не было, что не безопасно само по себе. Сломала в итоге ногу. Так оставлять не хочу, считаю управляющая компания дома должна возместить ущерб. Как правильно делать?

, Юлия Трехлеб, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5

       Добрый день, Юлия! В соответствии со статьей 1064 ГК РФ, причинитель вреда обязан возместить его в полном объеме. Помимо материального вреда, расходов на лечение, Вы можете требовать и возмещения морального вреда (статья 151 ГК РФ). 
       Вам нужно направить претензию в управляющую компанию с требованием добровольно возместить причиненный Вам вред, в случае отказа — обращаться с исковым заявлением в суд. 
       Готов помочь Вам составить все необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Просто он достал то не так это не так грубил ругались три раза уже хочу расстаться он угрожает что выложит интим фото
Хочу бросить парня а он шантажирует выложить фото. Просто он достал то не так это не так грубил ругались три раза уже хочу расстаться он угрожает что выложит интим фото.
, вопрос №4052052, Виктория, г. Иркутск
Семейное право
Мы ещё женаты, но разошлись, осталась доля у него в моей квартире, а живём в разных городах, как сделать дистанционно, так как он не хочет приезжать и идти к нотариусу, что бы он вернул мою долю
Мы ещё женаты,но разошлись,осталась доля у него в моей квартире,а живём в разных городах,как сделать дистанционно, так как он не хочет приезжать и идти к нотариусу, что бы он вернул мою долю
, вопрос №4052000, Анастасия, г. Москва
Наследство
Перед смертью в 2020 году эта бабуля, хотела написать дарственную на дом на моих знакомых, но она очень быстро ушла( умерла)
Доброго времени суток. У меня такой вопрос и такая ситуация. Мои знакомые ухаживали за бабулей (до смерти), они не родственники. Перед смертью в 2020 году эта бабуля, хотела написать дарственную на дом на моих знакомых, но она очень быстро ушла( умерла). И не успела ничего нотариально заверить и передать. А документы на дом, паспорт и т.д. отдала моим знакомым. Так вот вопрос такой, могут ли знакомые каким-то образом оформить дом и участок на себя, если у них есть абсолютно все документы умерших и на дом с участком?! Спасибо большое заранее.
, вопрос №4051663, Сергей, г. Москва
Семейное право
Гражданский муж, хочет написать завещание на дом на меня
Гражданский муж, хочет написать завещание на дом на меня. Дом унаследовал от родителей. Бывшая жена не была тут прописана. И в наследство он вступил будучи с ней разведён .
, вопрос №4050927, Снежанна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, моя бабушка (опекун) должна лечь в реб.центр на 3 недели, я не хочу в приют, потому что у меня есть вторая бабушка у котрой я могу проживать это время
Здравствуйте , моя бабушка (опекун) должна лечь в реб.центр на 3 недели , я не хочу в приют, потому что у меня есть вторая бабушка у котрой я могу проживать это время. Можно ли , чтобы опекун написал какую то доверенность на временную опеку для моей второй бабушки , чтобы меня никуда не отправили?
, вопрос №4050498, Рената, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2024