Или мне необходимо лететь в город где ч прописана?

Переехала в другой город,прописки нет.Скоро 20 лет, для смены паспорта я могу его поменять в данном городе без прописки?или мне необходимо лететь в город где ч прописана ?

, Дарья, г. Москва
Виталий Кушнир
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если гражданин временно находится вне места прописки или у него нет определённого места фактического проживания, он имеет право подать заявление о смене паспорта в любом МФЦ города (по месту обращения).