Имею ли я, школьница, пользоваться спортивным залом после уроков, для подготовки сдачи нормативов?

здравствуйте. имею ли я , школьница , пользоваться спортивным залом после уроков, для подготовки сдачи нормативов?

, даша, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, даша!

Подобные вопросы решаются на уровне локальных нормативных актов образовательных организаций, их уставов и нормативных актов соответствующего уровня, в зависимости от того, кто является собственником имущества образовательной организации. Как правило, школа — муниципальное бюджетное учреждение и не вправе предоставлять имущество школы (которое по закону принадлежит муниципалитету) в пользование учащимся и другим лицам не в связи с образовательным процессом.

Так как не понятно, о каких именно «нормативах» идет речь, сложно сказать, может ли руководитель школы разрешить Вам использовать муниципальное имущество во внеурочное время, да еще и без присмотра, отвечать-то «если что» школе (например, если Вы повредите здоровье в период такой подготовки).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).