Квартира привотизирована на мать, в привотизацию он не включён, можно ли через суд оспорить привотизацию хотя уже более 10 лет прошло и забрать свою часть квартиры через суд?

Добрый день. Мой муж прописан на территории родителей, они же в свою очередь употребляют алкоголь и не платят за коммуналку. Мой муж через исполнительный листы все оплачивает. Квартира привотизирована на мать, в привотизацию он не включён, можно ли через суд оспорить привотизацию хотя уже более 10 лет прошло и забрать свою часть квартиры через суд?

, Наталья, г. Бодайбо
Руслан Харисов
Юрист, г. Пермь

Если приватизация была осуществлена без нарушений закона, то квартиру отсудить никак у вас не получится.

Наталья
Клиент, г. Бодайбо
А оспорить привотизацию можно, если прошло более 10 лет?

Сроки исковой давности уже истекли, так что если если Мать в суде заявит, что истек срой исковой давности, то вам откажут в удовлетворении требований.