Может ли арендодатель продать гараж, если гараж сдан в аренду?

Здравствуйте. Может ли арендодатель продать гараж ,если гараж сдан в аренду ?

, Виталий, снт. Волга
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Да, может, если он является собственником. Арендодателем может быть и не собственник, а продать может только собственник.

Право собственника распорядиться своей собственностью не ограничивается наличием договора аренды. Однако, аренда является обременением права собственности и продажа гаража не прекращает аренды, договор продолжает действие на тех же условиях. Новому собственнику переходят права и обязанности арендодателя по договору аренды, если арендодателем был прежний собственник.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).