Здравствуйте, у меня был кредит, по суду обязали выплатить, все выплачено, исполнительное производство

Здравствуйте,у меня был кредит,по суду обязали выплатить, все выплачено,исполнительное производство закрыто,теперь пришла повестка в суд о процессуальном правопреемстве,что делать в этой ситуации

, Любовь, г. Иркутск
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Любовь!

В такой ситуации Вам необходимо подготовить письменные возражения и направить их в суд, обязательно указать, что все оплачено, приложить подтверждающие документы. А при возможности ознакомиться с материалами дела, чтобы убедиться, это же дело или другое, и посетить судебное заседание.

Если Вам необходима помощь в составлении такого заявления, можете написать мне в чат. Опыт работы с подобными ситуациями имеется.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Любовь! Возможно, Ваш долг продали коллекторам, а возможно, кредитная организация «сменила вывеску».

Также возможно, помимо выплаченного долга у Вас могли остаться проценты за просроченный основной долг и за просроченные проценты по кредиту.

Если же в суде иск на Вас, то Вам обязаны направить иск и приложенные к нему копии документов.

Тогда,

что делать в этой ситуации

 1. Если иска у Вас нет, то в суде заявить об этом, что в нарушение ст. 57 ГПК РФ, Вам эти документы не направлены:

1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде.

и ходатайствовать об отложении дела в связи с необходимостью представления Ваших  доказательств (возражений), а также в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела.

2. Еси иск у Вас есть на руках — проверьте расчеты, за что с Вас что-то хотят взыскать. А далее готовить возражения и также в суде заявить об отложении в связи с необходимостью ознакомления  с материалами дела и необходимостью уточнения своих возражений.

Обращайтесь ко мне в чат, помогу. Услуга платная.