Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Достаточно ли расписки?

Можно ли предоставить в налоговую для получения имущественного вычета, в качестве оплаты за покупку квартиры ,договор или расписку о передаче денежных средств из рук в руки от покупателя продавцу. И обязательно ли передачу денег проводить при натариусе или будет достаточно заверить эту расписку?

15 Марта 2014, 12:50, вопрос №396455 Татьяна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Татьяна! 

    Для налоговой инспекции достаточно договора купли-продажи с ценой договора, прошедшего государственную регистрацию.

    15 Марта 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сафонов Алексей

    Договора будет достаточно только в том случае, если он содержит, помимо обязательного условия о цене договора, еще и сведения о факте передачи денег покупателем продавцу. В противном случае, в соответствии с абз.8 подп.6 п.3 ст.220 НК РФ, все же придется предоставить в налоговый орган: 

    документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы)

    17 Марта 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats