Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Беременность после сокращения

Можно ли вернуть работу если сокращение было 31.10.12, а беременность наступила в конце января, еще в феврале положена выплата по сокращению, в январе ее уже получила,стою на бирже труда.

26 Января 2013, 08:46, вопрос №39644 Марина, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    Если Вы уволены 31.10.2012 г., то, к сожалению, Вами пропущен месячный срок для обращения в суд, установленный ст. 392 ТК РФ. Можете попробовать обратиться в Трудовую инспекцию с заявлением, если считаете, что Ваши трудовые права при сокращении были нарушены.

    26 Января 2013, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Поправлю свой ответ.

    В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Т.о., поскольку в момент расторжения трудового договора по сокращению Вы не были беременны, то нарушений данной нормы со стороны работодателя нет, т.е. восстановиться на прежнем месте работы по этому основанию не получится.

    26 Января 2013, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats