Алименты на содержание детей выплачиваются на основании соглашения родителей, судебного решения или по личному волеизъявлению плательщика алиментов без указанных документов (ведь обязанность предоставлять содержание своим детям предусмотрена законом).В зависимости от оснований для уплаты алиментов, они могут перечисляться разными способами.Например, если алименты были установлены соглашением родителей, то алименты могут перечисляться самостоятельно плательщиком алиментов на счет получателя алиментов (родителя, проживающего с ребенком). Если алименты были взысканы в судебном решении, то плательщик алиментов также имеет право их уплачивать самостоятельно в размере, установленным судом или дождаться, пока взыскатель обратится в службу судебных приставов, из которой придет постановление к работодателю плательщика алиментов об удержании установленного судом части заработной платы для перечисления взыскателю. Если плательщик алиментов не работает, то он выплачивает алименты самостоятельно на счет взыскателя или на депозит службы судебных приставов.В случае самостоятельного перечисления алиментов рекомендуется указывать наименование платежа, в котором необходимо отразить, что этот платеж производится именно в счет уплаты алиментов и на основании того или иного документа (соглашение или решение суда, постановление пристава, если они есть). В противном случае будет сохраняться риск, что такие средства не будут признаны алиментами.
Здравствуйте. С сентября месяца сосед сверху громко слушает музыку на большой колонке, делает это после 22.00, то есть уже нарушая закон о тишине. Мы регулярно звоним в полицию, несколько раз в месяц. В период с сентября по февраль к нам приехали дважды. 2 января спустя час и 10 февраля тоже спустя час.
В первый раз он им открыл, штраф не был выписан, причем они возвращались 3 раза потому что как только они уходили, он включал снова. 10 февраля не открыл вовсе. Когда сотрудники полиции ушли, сказали, что придет завтра участковый, перед этим нам позвонит. Он не звонит и не приходит. Правильно ли я понимаю, что после каждого нашего вызова полиции, участковый обязан проводить работу? По крайней мере, когда мы вызываем наряд, нам всегда говорят, что участковый должен прийти и разобраться. Что мне делать дальше? По правилам осведомлен ли участковый, раз уж об этом говорят сотрудники полиции или без нашего заявления он не в курсе ситуации? (мы оставляли заявку чтобы он с нами связался - этого не случилось, снова обещали, что он придет) Или уже нужно писать жалобу, то куда, чтобы было эффективно. Сосед так и ведет себя и будет вести безнаказанно. И возможно ли ему назначить штрафы за все наши вызовы? На видео его шум снят.