Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи гаража, если он в собственности более трех лет, а свидетельство прав собственности получено лишь год назад

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне пришло из налоговой уведомление, что я обязана заполнить и сдать 3 НДФЛ, в связи с продажей мной гаража, находящегося в собственности менее 3х лет. мы строили гараж сами, есть справка ,что являюсь собственником данного гаражного бокса с 1994 года, год назад оформили свидетельство прав собственности.

Куда мне обратиться, как составить и какой документ, какие еще документы приложить, чтобы не платить налог, тк по факту являюсь собственником уже почти 20 лет.

Спасибо

15 Марта 2014, 12:21, вопрос №396427 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сафонов Алексей

    В свидетельстве о праве собственности должны быть перечислены документы, на основании которых оно выдано. Если по этим документам возможно установить, с какого именно времени Вы являетесь собственником гаража, представьте их копию в налоговый орган.

    В противном случае Вам придется подавать декларацию и либо доказывать, что сумма расходов по приобретению гаража превышает сумму, за которую он продан (что, как я понимаю, нереально), либо воспользоваться налоговым вычетом, предусмотренным пп.1 п.1 ст.220 НК РФ, в размере 250 тыс.рублей. Благодаря этому вычету сумма, с которой будет удержан налог, уменьшается на 250 тыс.рублей. Если гараж был цена, по которой был продан гараж не превышает эту сумму, налог платить не придется.

    15 Марта 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats