Здравствуйте у меня долги в МФО и кредит как мне правильно оформить процедуру банкротства работаю официально

, Дансков Валерий Николаевич, г. Уфа
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Нужно проанализировать ситуацию в целом, сумма долга, брак, наличие детей и т.д. В целом для подачи искового заявления потребуется само исковое заявление, список кредиторов и имущества должника, ряд личных документов, а также документы подтверждающие доход и наличие или отсутствие имущества. Также необходимо понимать, что процедура банкротства через суд не бесплатна, и примерно за одну процедуру потребуется порядка 40 тыс. руб.