Могу ли я перевестись в другую в/ч в своей области поближе к дому после госпиталя?

Добрый вечер. меня зовут Валерий. Скажите пожалуйста я подписал контракт на один год. Я сам родом из Смоленской области прикомандировали меня к воинской части Ленинградской области г. Луга. Получил осколочное ранение в шею и на данный момент нахожусь в госпитале в г. Псков.

Могу ли я перевестись в другую в/ч в своей области поближе к дому после госпиталя? В г. Ельня Смоленской области. И что мне для этого нужно сделать

, Валерий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

Поскольку Вы стали военнослужащим, вопросы прохождения Вами службы будут решаться в соответствии с Уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Вы можете только подавать соответствующие рапорты и просить перевести Вас к другому месту службы, но всё будет зависеть от решения командира части, переводить или нет решает командование.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!