8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, объясните пожалуйста, по какому графику я должна работать, сколько на неделе у меня должно быть выходных?

Добрый день, объясните пожалуйста, по какому графику я должна работать, сколько на неделе у меня должно быть выходных?

  • IMG_20231230_205130
    .jpg
, Валентина, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Валентина!

Графики сменности определяет администрация предприятия с учётом особенностей трудовых и коллективного договоров и особенностей организации производственной деятельности по правилам Трудового Кодекса РФ. Что касается выходных дней, то общие правила указаны в статье 111 Трудового Кодекса РФ:

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если мой бывший муж не работает, сколько он должен платить алименты на троих несовершеннолетних детей
здравствуйте. Если мой бывший муж не работает, сколько он должен платить алименты на троих несовершеннолетних детей. егистрация Краснодарский край. спасибо
, вопрос №3963414, Юлия, г. Краснодар
Защита прав работников
Я беременна, и с января переводят на легкий труд, мне на праздничные выходные можно уехать, предварительно их предупредив, или же я должна 5/2 со 2 числа работать?
Добрый день ! Я беременна , и с января переводят на легкий труд , мне на праздничные выходные можно уехать , предварительно их предупредив , или же я должна 5/2 со 2 числа работать ? И сохраняется ли зп за мной ? Белая ставка у меня *- 40000, а говорят будет 23000
, вопрос №3963276, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Сколько ещё могут длится эти требования пристава к должнику
Здравствуйте! По решению суда из моей квартиры должен быть выселен человек, проживающий в ней(я являюсь истцом). Исполнительный лист отдан приставам и 04.12 возбуждено исполнительное производство. Должник извешён и в срок 5 дней не выселился добровольно из квартиры. Ему 13.12 был назначен исполнительный сбор в размере 5000р. и установлен новый срок для добровольного выселения до 20.12(который он не исполнил). 21.12 пристав вместо того,чтобы принудительно выселить этого человека, назначает ему административное наказание не знаю по какой статье, знаю,что пункт 1 и опять даёт срок для добровольного выселения до 27.12(опять же этот гражданин не собирается выселяться самостоятельно). Пристав говорит,что опять назначит ему административку только уже пункт 2. Правомерны ли действия пристава, если он назначает административки и не приступает к принудительному выселению? Сколько ещё могут длится эти требования пристава к должнику. И как мне и моим несовершеннолетним детям быть в такой ситуации, если нам негде жить всё это время?
, вопрос №3962239, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Так кто должен выйти на работу 3 и 4 января?
Здравствуйте. Объясните пожалуйста какого графика необходимо придерживаться в предпраздничные и постпраздничные дни. Ситуация: график работы 2/2. Работнику выпали смены 30 и 31 декабря. 1 и 2-го января его законные выходные. Следующие два дня т.е. 3 и 4 января опять его смены, а 1 и 2 января смены сменщика.Но 1 и 2 января объявили праздничными и в эти дни не работает никто. Так кто должен выйти на работу 3 и 4 января?? Если выйдет сменщик, значит поменяется график работы.
, вопрос №3962009, Светлана, г. Москва
Все
Добрый день Я подала на единовременное пособие выплата по рождению
Добрый день Я подала на единовременное пособие выплата по рождению ребенка. Мне пришел сначала отказ, с просьбой предоставить справку о том, что мой муж не брал данную выплату, и переподать заявление. Справку мы сделали, но выплату сразу одобрили. Далее моя выплата была отправлена в другой адрес; в общем потерялась. Далее нашлась и мне перечислили ее на карту. А через пол часа попросили вернуть деньги обратно, потому что мне выплата не положена. Не положена, потому что муж должен был подать на данную выплату и получить деньги. О том, что мой муж военный, и находится в зоне сво в соц защите так же знали и документы я предоставляла и прикрепляла у остальным заявлениям, на пособия для детей и жен военных. После прихода денег, мне позвонили и сказали о том, что требуется вернуть сумму обратно, и составили служебную записку на отзыв денег с моей карты. Денег на карте уже нету, как и возможности сейчас внести их. Вопрос заключается в следующем. На сколько это законно отзывать пособие, за ошибку которую допустила не я? И что делать далее ?
, вопрос №3961934, Ника, г. Белгород
Дата обновления страницы 30.12.2023