8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой новый указ президента вступающий в силу с 1 января 24 года и можно ли будет в соответствие с ним уволится с вс рф по причине окончание контракта?

Добрый день! я военнослужащий рядового состава. какой новый указ президента вступающий в силу с 1 января 24 года и можно ли будет в соответствие с ним уволится с вс рф по причине окончание контракта ?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Игорь!

Указ не новый, по нему уже увольняют, но не всех подряд. 

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. 

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий рядового состава в феврале 2024 заканчивается контракт, могу я уволиться в связи с окончанием контракта
я военнослужащий рядового состава в феврале 2024 заканчивается контракт, могу я уволиться в связи с окончанием контракта.
, вопрос №3963228, алексей, г. Челябинск
Защита прав работников
Я мать одиночка, с 1 января 2024 года мою ставку сокращают, оставляют только 0, 8
Здравствуйте. Моя основная должность воспитатель. Я мать одиночка, с 1 января 2024 года мою ставку сокращают, оставляют только 0,8. Законно ли это? И ещё я по совместительству сторож, эту ставку у меня сокращают полностью. Законно ли это?
, вопрос №3961495, Елена, г. Москва
Военное право
И до сих пор он находится там, можно ли как то уволиться через суд или еще как -то?
Здравствуйте, сожитель отправился на СВО по контракту в июле 2022 г. Контракт был на три месяца. И до сих пор он находится там, можно ли как то уволиться через суд или еще как -то?
, вопрос №3960079, Ника, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли будет его вернуть и закрыть кредит?
здравствуйте, вчера взяла 2 айфона в кредит, один хотелось бы вернуть так как было спонтанным решением и возможности погасить кредит второго - не будет. телефон в отличном состоянии.. был в использовании сутки. можно ли будет его вернуть и закрыть кредит?
, вопрос №3959908, Эвелина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, мне 19 лет и у меня есть отчим, может ли отчим удочерить меня, если родной отец откажется от прав отцовства?
Добрый день, мне 19 лет и у меня есть отчим, может ли отчим удочерить меня, если родной отец откажется от прав отцовства?
, вопрос №3959757, Софья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.12.2023