Можно ли вернуть одежду надлежащего качества после того, как прошло 14 дней по причине болезни?

Здравствуйте! Можно ли вернуть одежду надлежащего качества после того,как прошло 14 дней по причине болезни?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Законодательство о защите прав потребителей не содержит указания на то, что срок на отказ от товара надлежащего качества может быть восстановлен ввиду наличия у потребителя уважительных причин (болезнь и т.п.) для пропуска такого срока.

Таким образом, Вы можете только попросить продавца принять товар, но не обязать его сделать это.

Также отмечу, что право на отказ от товара (отказ потребителя от договора) возникает только в случае отсутствия товара на обмен (ст. 24 Закона о защите прав потребителей).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).