Как отдать долю в приватизированной кравтире

Здравствуйте! У нас 3-х комнатная квартира около 50 кв. м. Квартира приватизирована, в приватизации 6 человек. Мама, папа, брат, две сестры и несовершеннолетний сын сестры. Брат требует свою долю деньгами. Квартиру мы продавать не хотим. Каким образом нам следует поступить? К кому обратиться для оценки квартиры?

, Назиля, г. Ижевск
Ольга Чемезова
Адвокат, г. Ижевск

А вы сами готовы отдать ему эту денежную сумму? Если да, то никаких препятствий не вижу.

Оценить квартиру Вам помогут оценочные компании, их у нас в Ижевске много, например — Удмуртская оценочная компания.

Переговорите с родными — кто именно из вас будет выкупать долю у брата. Это может сделать кто-то один, либо все вместе, тогда его доля перераспределится между всеми собственниками.

Для оформления договора и регистрации в Росреестре Вам понадобится юрист. Пишите мне — помогу!