Муж является должником банка

Мой муж является должником банка по кредитам. Сотрудники банка звонят мне на личный телефон, на рабочие телефоны, угрожают, что приедут на работу или ко мне домой. Муж зарегистрирован в другом месте, последнее время часто пропадает на несколько дней, нигде не работает. Имеют ли право сотрудники банка угрожать мне, запугивать, издеваться по телефонам, разглашать моим работодателям информацию, по сути о моей личной жизни, а также требовать от меня уплаты его долга? Что мне делать? И чем мне грозит данная ситуация?

, Ольга, г. Северодвинск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, посылайте сотрудников банка в суд, они не могут приезжать к вам домой ни на работу, если уж на то пошло то и звонить на работу не могут, это распространение банковской тайны. А чем грозит и смогут ли на вас возложить через суд взыскание по данным кредитам, тут так сразу не ответить, нужно каждый кредит и его цели смотреть

Ольга
Клиент, г. Северодвинск

Спасибо. Кредиты брались кредитными картами так называемого свободного распространения, о которых я и не знала.