8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли они поступить так

Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 15 лет, мой папа служит в полиции, он по званию старший лейтенант полиции! У меня есть парень его зовут Михаил ему 23 года! Я хочу в 20 лет выйти замуж за Михаила, он работает водителем автобуса по городу Москва! Он с детства родился с болезнью кифоз грудного отдела позвоночника 4 степени, ему в военном билете поставили категорию Д! Я когда с ним хожу и гуляю когда он выходные он работает 5/2 с зарплатой 75 тысяч рублей! Ему постоянно его родители ему выносят мозги что его могут мобилизовать! А его отец говорит что он трус и уклонист! А у него эта болезнь позвоночника, но это не важно я все равно его люблю таким какой он есть, хоть и с больным позвоночником! Я разговаривала с моим папой по этому поводу, и он сказал что у него эта болезнь подтверждена и он не является уклонистом от армии! Мой папа разрешает мне встречаться с Мишей, общаться, целоваться, и все в таком роде! И мой парень переживает что его доводят до слез, а мне приходится его успокаивать, я задаю данный вопрос что бы успокоить Мишку, а то он очень переживает что его могут призвать на службу в армию! Могут ли они так сделать, и является ли мой парень с таким заболеванием позвоночника уклоненистом от армии (для успокоения)?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Евгения Машковцева
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Анастасия!

В соответствии с п. 2 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»:

В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А — годен к военной службе;

Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В — ограниченно годен к военной службе;

Г — временно не годен к военной службе;

Д — не годен к военной службе.

Ваш молодой человек совсем не годен к военной службе, даже добровольцем его не возьмут. Он не является уклонистом, а не служит по состоянию здоровья, а категорию годности установила военно-врачебная комиссия, а не он сам. Беспокоиться не нужно. Люди, не имеющие возможности служить в армии, отдают свой гражданский долг иными способами, например, добросовестно работая, платят налоги, создают семьи, рожают детишек.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я подать в суд если деньги мне так и не отдадут
Здравствуйте. Оформила кредитную карту тк срочны нужны были деньги для молодого человека- размер суммы составляет 80.000₽. Прошел год, деньги не возвращает, оплачивает лишь минимальный платеж и «кормит завтраками», денежная ситуация сложная. Я хочу быстрее вернуть деньги, есть история переводов (себе деньги ни разу не выводила на счет), есть переписки и запись диктофона. Могу ли я подать в суд если деньги мне так и не отдадут. Как лучше поступить?
, вопрос №3962927, Мария, г. Москва
Недвижимость
Наш дом блокированной застройки, можем ли мы отказать в гражданину так как это частный сектор и дом одноэтажный
наш дом блокированной застройки, можем ли мы отказать в гражданину так как это частный сектор и дом одноэтажный
, вопрос №3961727, фидалия, г. Москва
Трудовое право
Прошло уже почти 5 лет должность так и не предоставлена, могу ли я расторгнуть ученический договор без возмещения затрат работодателя на обучение?
Здравствуйте, после прохождения целевого обучения, работодатель не предоставил должность в соответствии с полученной квалификацией. Прошло уже почти 5 лет должность так и не предоставлена, могу ли я расторгнуть ученический договор без возмещения затрат работодателя на обучение?
, вопрос №3961594, Радик, г. Пермь
Все
Могу ли я поступить в школу МВД и работать в правоохранительных
Могу ли я поступить в школу МВД и работать в правоохранительных органах, если судим один из родителей.
, вопрос №3961023, Татьяна, г. Новокузнецк
Трудовое право
Скажите пожалуйста что мне грозит и могут ли меня уволить?
В понедельник отсутствовала на работе по семейным обстоятельствам, в связи со срочным призывом мужа на службу в г.Иркутск. Написала директору в вотсап в личные сообщения о просьбе взять отгул, явного согласия он не дал, я объяснила вкратце ситуацию, он опять же возмутился тем что я отсутствую на работе, далее я позвонила чтобы более детально объяснить ситуацию, он не ответил. В тот же день отдел кадров сказали написать заявление за свой счет отпуска, во вторник утром отдел кадров отказывается брать заявление, а директор требует объяснительную. В файле приложила. Скажите пожалуйста что мне грозит и могут ли меня уволить ? ранее не привлекалась за подобное, в компании недавно, 3 месяца стажировки еще не прошло. Как грамотно поступить в данной ситуации чтобы избежать наказания или хотя бы его минимизировать.
, вопрос №3960532, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2023