Здравствуйте, сын срочник подписал контракт после 2 месяцев службы

Здравствуйте, сын срочник подписал контракт после 2 месяцев службы. В части хорошо обработали и пообещали отпустить в увольнение на новый год. Можно разорвать контракт?

, Алеся, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алеся!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!