Как будет делиться 1комн кв между супругами, по рыночной 2млн стоимости или кадастровой 800 тыс

Доброго времени суток.

Прошу вас разъяснить мне. Как будет делиться 1комн кв между супругами, по рыночной 2млн стоимости или кадастровой 800 тыс.

, Анна, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Анна! В случае раздела совместно нажитой квартиры для соблюдения баланса интересов супругов стоимость квартиры будет определяться исходя из рыночной стоимости на момент раздела, определяется это оценочной экспертизой назначенной по ходатайству стороны либо судом. Кому-то из супругов по суду достанется квартира, второму присудят  денежную компенсацию из расчета 1/2 от стоимости квартиры ....