Это просто мошенники или реально мой номер принадлежит еще какому-то андрею?

Здравствуйте,у меня такая проблема.Мне кажется что мой номер принадлежит еще одному человеку.Иногда мне звонят какие люди и говорят про какого-то Андрея Смирнова типо друзья его.Потом могу звонить с банков и говорят не я ли Андрей,в гетконтакте у меня есть тоже андрей.И в смска приходит что какой-то андрей берет микрозайм.Это просто мошенники или реально мой номер принадлежит еще какому-то андрею?

, Клиент, г. Курск
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Это может быть все, что угодно, но один номер точно не может принадлежать двум людям. Каждый номер телефона закреплен только за определенным оператором, и тот заключает договор на обслуживание номера только с одним человеком. Либо кто-то указывает ваш номер для своих мошеннических схем, либо взламывает каким-то образом ваш телефон. Тут вариантов миллион. Это мошенничество однозначно. Сейчас с развитием технологий получить данные какого-либо чужого телефона не так трудно.
Вам рекомендуется либо обратиться в полицию, чтобы как-то повлиять на ситуацию, либо сменить номер телефона, чтобы больше не доставали. Ваш номер скорее всего старый и засвечен на многих сайтах и базах.