Здравствуйте, мы с бывшим мужем жили в гражданском браке и купили дом пополам, а его записали хозяеном дома, а

Здравствуйте,мы с бывшим мужем жили в гражданском браке и купили дом пополам,а его записали хозяеном дома,а мы с детьми только там прописаны,а сейчас мы расходимся и он сказал отдаст ту половину денег только тогда когда мы выпишимся, какую взять с него расписку.

, Твоя Тьма, г. Москва
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер! Немного не ясно из Вашего описания суть обстоятельств.

Если у Вас есть доказательства того, что половину денег вложили непосредственно Вы, то тогда необходимо понимать, что в случае конфликта, придётся это доказывать через суд. Прописка не гарантирует для Вас получения денежных средств, хотя, если дети несовершеннолетние, то это может послужить определенной гарантией, поскольку процесс их «выписывания» очень усложнен.

Желательно составить письменный договор дарения денежных средств.