Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как платить алименты

Здравствуйте.Муж платит алименты на двоих детей по исполнительному листу.Сейчас сменил место работы.Может ли он сам переводить алименты,предоставив приставам справку с работы о зар.плате.Или это должно делать только предприятие.(Муж работает официально).Спасибо

15 Марта 2014, 06:59, вопрос №396245 Мария, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2017 мы ответили на 850 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Яровая Оксана
    Юрист, г. Каменск-Уральский
    Общаться в чате

    Статья 111 Семейного кодекса. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты
    1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

    Статья 109 Семейного кодекса. Обязанность администрации организации удерживать алименты
    Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

    15 Марта 2014, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,но это мы сами знаем.Суть вопроса в том,что муж хотел бы сам переводить алименты на счет исходя из заработной платы.Он просто хочет предоставить справку о зар.плате приставам и исходя из этой справки САМ переводить алименты,а не чтоб это делало предприятие.Возможно ли это?Спасибо

    15 Марта 2014, 07:35
  • Юрист - Яровая Оксана
    Юрист, г. Каменск-Уральский
    Общаться в чате

    Если алименты уплачиваются по соглашению, то возможно. 

    15 Марта 2014, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats