Или можно этим делом заниматься как ФизЛицо, лиж бы платил налоги?

Добрый вечер! Помогите разобраться, если я как артист хочу отгрузить трек(и) на площадки. С этого должна быть монетизация. Отсюда вопрос, что там по налогам, обязателен ли статус (хотя бы) самозанятого? Или можно этим делом заниматься как ФизЛицо, лиж бы платил налоги?

, Вячеслав, г. Тейково
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Самара

Доброе утро

Под предпринимательской деятельностью понимается периодическое получение дохода от реализации товаров, работ или услуг. В вашем случае для минимизации налогообложения следует зарегистрироваться в качестве самозанятого.