Вопрос относительно мены жилого помещения по программе "Реновация" и регистрации в нем физических лиц

Здравствуйте! Вопрос относительно мены жилого помещения по программе «Реновация» и регистрации в нем физических лиц.

Уточнение от клиента
Описывать очень долго, если есть возможность созвониться, напишите мне вк, пожалуйста. id ansuzkaunaraidu
, Ольга Анисимова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При реновации дают равнозначную по количеству комнат квартиру.

 Прописаться в квартиру в старом доме можно, но это никак не увеличит количество метров и комнат в новой квартире.

 Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации

     Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.

     Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:

     жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения   превышает   общую   площадь освобождаемого жилого помещения;

Ольга Анисимова
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! У меня несколько вопросов относительно мены ветхой квартиры по государственной программе на новое жилье, а также вопрос по регистрации зарегистрированных в прошлом доме в новом доме.1. В договоре мены написано, что я должна не позднее, чем через 5 дней выписаться из старого жилья. Я выписалась позднее, чем через 5 дней. Критично ли это? На что это может повлиять?2. Могу ли я не вписывать в новую квартиру прописанных в старой квартире жильцов? В договоре мены они указаны как прописанные в старой квартире жильцы. Я являюсь собственником.3. Человек, который хочет вписаться затянул все сроки выписки, а теперь мне некогда прописывать его из-за работы, а 29 я уезжаю на полтора месяца. Он хочет подать на меня в суд за это. Есть ли у него шансы выиграть и что мне грозит в таком случае?

1. Ничего не будет за это

2… Можете не прописывать тех кто ранее был прописан.

3, Надо знать на каком основании он был прописан в старой квартире.