Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Дата уменьшения взысканий по алиментам

Ситуация следующая: в пользу меня было вынесено решение об уменьшении размера алиментов третьему ребёнку (доли) (приины для уменьшения: выплата алиментам ещё двоим детям по судебному приказу,содержание супруги,которая находится в отпуске по уходу за ребенком,я военнослужащий по контракту,соответственно не могу иметь доп.заработка кроме зп по службе) в решении сказано снизить до 1/6 доли с июля 12 года (с момента подачи искового заявления),в силу решение вступило в октябре 12 года,на опеляцию противоположная сторона в положенный срок не подавала,есть исполнительный лист,находится уже у приставов,старый исп.лист согласно решению отозван признан недействительным и анулирован. В настоящий момент противная сорона не согласна с датой с которой произошло уменьшение алиментов (июль 12) и собирается это оспаривать в суде, однако уже январь 13 года и все сроки давно прошли. Скажите пожалуйста может ли она оспорить момент уменьшения удержаний по алиментам и каким образом (путем подачи нового иска)? желательно со ссылками на статьи закона.

26 Января 2013, 01:37, вопрос №39620 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Суд вправе придать своему постановлению обратную силу, в особенности это касается взыскания денежных средств (но не более трёх лет, т. е. общего срока исковой давности). Самый верный способ: перестать беспокоиться и переждать до июля 2015, чтобы срок исковой давности окончательно истёк.

    26 Января 2013, 01:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats