Можно ли оформить мат.капитал если один ребенок 2010года рождени

Можно ли оформить мат.капитал если один ребенок 2010года рождени.

, Оксана, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Право на материнский (семейный) капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, независимо от места их жительства, женщин, родивших (усыновивших) такого ребенка после 1.01.2020.