По неоплате услуг ЖКХ дог перед управляющей компаний был погашен 19 сентября 23-го года на момент возбуждении исполнительного производства Долгов перед управляющей компании не было

Добрый вечер. приставы несанкционированно наложили арест ,исполнительное производство возбуждено 17 октября 2023г. по неоплате услуг ЖКХ дог перед управляющей компаний был погашен 19 сентября 23-го года на момент возбуждении исполнительного производства Долгов перед управляющей компании не было . пришло судебное постановление от 24 декабря 23-го года был совершен звонок приставу исполнителю с разъяснением ситуации пристав исполнитель в этот же день, то есть сегодня накладывает арест на счета с постановлением от сегодняшнего дня . просьба помочь разобраться с данной ситуацией.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. На оснвоании чего возбуждено ИП?

Судебный приказ?

Если да, то надо подавать заявление об отмене судебного приказа по основаниям ст. 128-129 ГПК РФ

В частности:

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Если прошло более 10 дней дней, то надо будет подавать заявление о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ).

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Судебный приказ

Значит как указано мной выше, его надо отменять