В моей приватизированной квартире я единственный собственник более30 лет живут посторонние люди

В моей приватизированной квартире я единственный собственник более30 лет живут посторонние люди. Они там прописаны я нет. Договора аренды у меня с ними не было. Теперь они требуют чтобы я квартиру переписал на них. Как их выселить?

, Михаил, г. Москва
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

На основании ваших документов вызывайте участкового и выселяйте незаконно проживающих. И выписывайте их. У вас есть на это все основания. Вы собственник.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Право собственника снять с регистрационного учета лиц, зарегистрированных в Вашей квартире.

Не имея регистрации  в жилом помещении, они обязаны его освободить.

Уточните, кто проживает в Вашей квартире такое длительное время? Кто их вселял?

Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением