8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывоз ребенка за границу

Здраствуйте! Я вышла замуж за гр РФ и родила сына он и я получили гр РФ но на фамилию мужа не захотела и осталоть на девечьей фамилии. 2010 году я увезла сына в Узбекистан тогда, муж написал разрешение на вывоз ребенка, срок указан был на 2013 год 16 мая. Могули я не смотря на это разрешение оставить ребенка в Узбекистане , или мне что то гразит? И в последующем приезде мне также нужно брать разрешение у мужа или как то можно обойтись без этого на таможне. Брак официальный.

, Феруза Нурматова, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Не знаю, каков семейный правопорядок в Узбекистане, а в России, если родитель лично ездит с ребёнком за рубеж, ему не требуется согласие другого родителя.

1
1
1
1
Диана Вертягина
Диана Вертягина
Юрист, г. Дзержинск

Вам так же необходимо будет брать разрешение. Разрешение будет не нужно если вы его лишите родительских прав или хотя бы ограничите в них

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Или менять после возвращения из за границы?
Здравствуйте. Завтра 23 апреля мне исполняется 45 лет,я знаю что надо менять паспорт. Но 9 мая я улетаю на отдых за границу. Надо сдавать документы на получение нового паспорта? Или менять после возвращения из за границы?
, вопрос №4093687, Никифоров Владимир Сергеевич, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Что говорить о цели пересечения границы
Через неделю заканчивается рвп, хочу выехать в монголию и вернуться. Что говорить о цели пересечения границы
, вопрос №4092119, Осипова Ирина Владимировна, г. Шелехов
Дата обновления страницы 11.05.2013