Здравствуйте Планирую продавать квартиру Нахожусь в другом

Здравствуйте. Планирую продавать квартиру. Нахожусь в другом городе. Подскажите, как быть в этом случае? Какие трудности могут возникнуть?

Смогу ли я подписать договор укэп?

Или лучше обратиться к риэлтору(не хотелось, в связи с большой комиссией)

, Валентина, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Валентина!

Есть несколько вариантов. Из нового, вы можете оформить сделку онлайн через сервис Домклик.

Для покупки или продажи недвижимости в другом городе необязательно планировать поездку, отпрашиваться с работы или учёбы и тратить средства на дорогу, чтобы провести сделку. На Домклик есть услуга «Межрегиональная сделка».

Услуга позволяет продавцу и покупателю из разных городов провести безопасную сделку с недвижимостью удалённо, не встречаясь друг с другом. Не нужно тратить время на билеты, подстраивать планы: достаточно выделить 1-2 часа времени, чтобы прийти в отделение Сбера в своём городе для составления кредитного договора и договора купли-продажи.

Так же есть варианты действий по старинке. Среди которых основные — это использование агентства недвижимости или выдача доверенности человеку, способному представить интересы владельца в органах регистрации недвижимости и других государственных структурах.

Если вам нужна более подробная консультация можете обратиться ко мне в чат.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.

Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос нужна дополнительная информация. При продаже квартиры необходимо найти покупателя, кто будет подавать объявления, показывать объект недвижимости, если вы не хотите нанимать риелтора? Есть доверенное лицо? Если покупатель берет квартиру с ипотекой, то сейчас есть способ при участии банка провести межрегиональную сделку в режимн онлайн связи. Так же вы можете выдать доверенность на человека который будет заниматься вашей квартирой, без права пооучения денег. Приехать на сделку для подписания договора дкп и пооучения денег.