Друг просит оформить на меня его авто, какие мои риски?

, Юрий, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением

Здравствуйте, Юрий! При оформлении на себя автомобиля, который вам не принадлежит и не находится в вашем пользовании, вы возлаганте на себя дополнительные обязанности: финансовые (налоги, штрафы выписанные в автоматическом режиме, будут выписаны на владельца автомобиля, страховой полис осаго. Если за рулем окажется лицо не вписанное в страховой полис, то штраф будет виписан и водителю и владельцу. Штрафы с камер конечно можно оспорить, но это долгая процедура и дорого.