У меня остается отсрочка от армии?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я обучался в одном вузе, сдал 2 сессии, после чего ушел в академический отпуск. После выхода из академического отпуска я восстановился в этом университете, и сразу перевелся в другой но уже на первый курс. У меня остается отсрочка от армии?
, Александр Соловьев, г. Саянск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если срок отсрочки, который был предоставлен в первом ВУЗе, увеличился более чем на один год, то право на отсрочку от призыва на военную службу утратилось.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
В общем, допускается увеличение срока отсрочки от призыва на военную службу не более чем на один год.
С уважением,