Здравствуйте, если муж не прописан в моей квартире, у нас есть общий ребёнок, мы не разведены, а только буду подавать на развод, он представляем мне опасность, я могу его выселить?

Здравствуйте,если муж не прописан в моей квартире,у нас есть общий ребёнок,мы не разведены,а только буду подавать на развод,он представляем мне опасность,я могу его выселить?

, Катя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Катя!

А вам по сути и выселять не нужно, так как бывший муж не зарегистрирован  в вашей квартире, поэтому, вы после развода имеет право требовать освободить своё жильё т.к. проживать нужно по месту постоянной регистрации.

Вызывайте сотрудников полиции и требуйте освободить вашу квартиру.

Если  у мужа была хотя бы временная регистрация в этой квартире, то он имели бы право там временно проживать. Ст. 31 ЖК РФ предусматривает, что при прекращении семейных отношений право проживание за бывшим членом семьи не сохраняется.