Здравствуйте, у меня учится ребёнок в 9 классе очень плохо отстаёт от программы по здоровью очень часто

Здравствуйте , у меня учится ребёнок в 9 классе очень плохо отстаёт от программы по здоровью очень часто болеет, сейчас у нас будут экзамены по эге, но Директор школы сказала что не будет до пускать к экзаменам и вообще предложила искать новую школу что мне делать в этой ситуации

, Оксана, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Экзамен ОГЭ — по окончании 9 классов, основного общего образования — является обязательным. Если Ваш ребенок учился в школе по общеобразовательным программам, он должен экзамен сдавать.

что не будет до пускать к экзаменам и вообще предложила искать новую школу что мне делать в этой ситуации

ст.59 Закона «Об образовании в РФ»

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Если Ваш ребенок не освоил программу, то на этом основании его могут не допустить к итоговой  аттестации.