Распространяется ли указ президента об автоматическом продлении контракта, до окончания СВО на росгвардейцев?

Я нахожусь в зоне СВО в составе Рос гвардии, контракт заканчивается в сентябре 2024 года, могу ли я уволиться по окончании контракта? Распространяется ли указ президента об автоматическом продлении контракта, до окончания СВО на росгвардейцев?

, Павел, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Павел, г. Москва!

Я нахожусь в зоне СВО в составе Рос гвардии, контракт заканчивается в сентябре 2024 года, могу ли я уволиться по окончании контракта? Распространяется ли указ президента об автоматическом продлении контракта, до окончания СВО на росгвардейцев?

Было несправедливым предоставление такой привилегии только росгвардейцам, они должны выполнять Указ Президента РФ №647.

Особой оговорки в тексте самого Указа не имеется.