На что она может претендовать после смерти бывшего мужа?

Здравствуйте. На меня оформлено завещания квартиры. Мы не родственники. Хозяин квартиры развёлся с женой 6 лет назад. Бывшая жена за 6 лет на раздел имущества не подавала. Совместных детей нет. На что она может претендовать после смерти бывшего мужа?

, Сергей, г. Нижневартовск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если квартира куплена в браке, она считается совместной, то есть принадлежит бывшим супругам поровну.

Вот на свою часть и вправе претендовать бывшая жена.