По решению суда плачу алименты а в графе в свидетельстве о рождении я не вписан и мать ребенка не желает вписывать и менять фамилию и отчество

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Виталий, здравствуйте! Если отцовство установлено (ст.49 Семейного кодекса РФ), то Вы вправе получить решение суда и обратиться в ЗАГС, чтобы получить дубликат свидетельства о рождении. Вам как отцу обязаны выдать этот документ. Если запись уже внесена в ЗАГСе на основании вступившего в законную силу решения суда (ст.13 ГПК РФ), то можете сразу обратиться в ЗАГС.